Значение карты Таро - Солнце
Обновлена - 26.07.2024

Значение карты Таро - Солнце

Карту Таро Солнце можно увидеть разной в каждой колоде оно: в Манаре оно зовёт в полёт и вот-вот расправит крылья, а у Уэйта оно согревает и дарит надежду. Ирэна не раз рассказывала про разные колоды Таро, но сегодня мы обсудим общие значения этой карты.

Общая трактовка карты Солнце

Эту карту мечтает увидеть каждый человек в раскладе, ведь она означает новые начинания, удачу и поддержку от высших сил. Солнце освещает путь всем нуждающимся и предсказывает благоприятные исходы событий, придаёт уверенность в своих силах.

Основные слова карты

Счастье, яркость, проявленность — такими словами можно охарактеризовать эту карту. Каждый вопрошающий или таролог видит в ней свои слова и метафоры, поэтому советуем убедиться в этом лично. Посмотрите на Солнце ниже и почувствуйте его. Какие мысли у вас возникли первыми? Те и будут вашим личным значением Аркана.

Основные идеи карты

Основными идеями карты Таро Солнце всегда были оптимизм, творчество и радостные события. Также она указывает на прояснение событий или моментов, которые долго находились в тени, и никак не могли завершиться. Благодаря своему свету, Солнце проникает даже в самые труднодоступные места, и открывает человеку новый позитивный взгляд на вещи и него самого.

Положение карты Солнце

В зависимости от положения карты, Солнце может иметь множество интерпретаций и раскрываться гораздо глубже.

Такая карта Солнце предвещает белую полосу в жизни, когда человек становится магом и исполняет свои личные желания по щелчку пальцев. С точки зрения психологии, человек становится устойчивее к проблемам и способен самостоятельно найти решения. Усилив свою опору, он становится магнитом для удачи или тех вещей, которые ему нужны.

А такая карта подсказывает вопрошающему, что следует быть внимательным: на пути могут встретиться препятствия. Взглянуть на ситуации со стороны может психолог (онлайн или очно) или таролог, который безоценочно даст нужные советы и поможет избежать перевернутый Аркан Солнце в будущем.

Расклад на отношения и любовь

Что ждать в любви от этой карты?

В прямом положении карта Солнце символизирует любовь и взаимопонимание между партнёрами. Никаких скрытых тайн и интриг — только светлые чувства и возможность укрепить любовь в отношениях, перевести их на качественно новый уровень.

Перевёрнутое положение

При таком раскладе Солнце не даёт негативных прогнозов, но предупреждает о возможном нарушении планов. Карта означает скрытые ожидания от партнёра, которые невозможно удовлетворить и советует выяснить причины недомолвок.

Расклад на работу, карьеру и финансы

Как избежать проблем в финансах? Читайте ниже!

Карта гарантирует успехи в работе, а личные финансы будут только увеличиваться. Но не забывайте: Солнце в Таро работает только тогда, когда работаете вы. Поэтому чем активнее вы будете проявляться в этой сфере, тем сильнее вам поможет эта карта.

Перевёрнутое положение

Здесь же удача будет зависеть только от вас, поскольку Солнце не подсветит вам путь. Не стоит форсировать большое финансовое вложение, лучше сконцентрироваться на решении текущих задач. Деньги же стоит тратить только на проверенные вещи, которые принесут вам пользу.

Расклад на здоровье

У этой карты значения бывают не всегда приятными, особенно в сфере здоровья. Трактовки ниже их раскроют подробнее.

Солнце подарит избранному невероятное сияние, жизненную силу и радость. Энергии может быть настолько много, что её важно грамотно заземлить. Занимайтесь физической активностью, принимайте тёплые ванны с солью, тогда весь солнечный заряд положительно отразится на состоянии.

Перевёрнутое положение

Особое внимание следует уделить скрыто протекающим процессам в организме: застарелым болезням или лёгким недомоганиям, которые начинают беспокоить. В перевернутом положении Солнце может предотвратить осложнения, поэтому действовать нужно незамедлительно.

Солнце будет усиливать каждую карту, вместе с которой она появится в раскладах, будь то Младший или Старший Аркан. Ниже приведены примеры сочетания с одной картой из каждой масти.

Значение в сочетании с Семёркой Жезлов
Могут появиться мелкие препятствия, которые вы сможете решить. При таком раскладе лучше всего вытащить дополнительную карту с вопросом: «как я могу их преодолеть?»

Значение в сочетании с Тройкой Пентаклей
Хотите достичь цели быстрее? Объединяйтесь с близкими по духу людьми! Таков принцип при такой паре карт. Качественный обмен знаниями и информацией ускорит выполнение задач и улучшит результат.

Значение в сочетании с Девяткой Мечей
Чтобы разобраться в себе, лучше всего побыть в уединении. Лишний шум и суета вокруг не способствуют верным решениям. Внешние проблемы — результат внутренних, как только они будут исправлены, снаружи все вопросы исчезнут.

Значение в сочетании с Королём Кубков
Финансовый успех не за горами! Чаша будет полна тогда, когда её наполнение станет регулярным. При таких картах необходимо доводить начатые дела до конца, тогда победа обеспечена.

В любой жизненной сфере Солнце приносит только удачу, большие перспективы и благополучие. Солнце всегда проливает свет в любых ситуациях. Всё тайное становится явным.

Больше авторских трактовок Аркана Солнце даю на своем авторском курсе "ТАРО: Как помочь себе и близким".

Может ли карта Солнце способствовать личному преобразованию?

Трактовка карты дня Солнце

День будет замечательным, не исключены новые знакомства. Карта может стать ещё сильнее с помощью правильного настроя. В этом поможет аффирмация от Ирэны: «Я успешен/успешна во всех сферах жизни!».

Пользуйтесь аффирмацией, применяйте наводки из этой статьи и направьте Солнце и его силу себе на благо!

Как карта Солнце влияет на ваши решения в сложных ситуациях?